Ehemalige Amtsträger

Die 1. Bürgermeister der Gemeinde Stegaurach 

1876 - 1881 Johann FEULNER Landwirt, Debring 11 (*1829 +26.03.1889)
1882 - 1895 Michael RITTER Landwirt, Stegaurach 24 (*1834 +07.11.1895)
1895 - 1905 Andreas WINDFELDER Brauereibesitzer, Stegaurach 21 (*1856 +03.01.1917)
1905 - 1923 Friedrich RÖCKELEIN Landwirt, Stegaurach 33 (*30.09.1858 +01.11.1936)
1923 - 1929 Adam MACKERT Metzgermeister, Stegaurach 45 (*09.03.1867 +02.02.1940)
1930 - 1933 Johann KRATZER Landwirt, Stegaurach 51 (*03.06.1892 +11.04.1944)
1933 - 1945 Eugen STETTMAYER Oberforstverwalter (*07.08.1881 +17.04.1960)
1945 - 1948 Georg METZNER Landwirt, Kreisrat 1946-1948, eingesetzt 27.06.1945 (*20.01.1900 +09.12.1983)
1948 - 1952 Georg STEBLEIN Sattler, Stegaurach 31a, Rücktritt 05.09.1953 (*23.07.1894 +29.12.1961)
1952 - 1953 Georg STEBLEIN
1953 - 1956 Georg DRESEL Spinnmeister, Stegaurach 67b, Rücktritt 01.06.1967 (*02.09.1921 +01.10.1980)
1956 - 1960 Georg DRESEL
1960 - 1966 Georg DRESEL
1966 - 1967 Georg DRESEL
1967 - 1972 Peter GRAF Dachdecker, Kreisrat 1961-1978, (*02.12.1911 +09.02.1990)
1972 - 1978 Peter GRAF
1978 - 1984 Johann ZIEGLER Angestellter, Debring, Würzburger Str. 24 (*24.07.1927)
1984 - 1990 Johann ZIEGLER
1990 - 1996 Maximilian WAGNER Angestellter, Stegaurach, Eichenweg 3 (*01.02.1930)
1996 - 2002 Siegfried STENGEL Dipl.-Pädagoge, Stegaurach, Finkenweg 12, Kreis- u. Bezirksrat (*02.11.1949)
2002 - 2008 Siegfried STENGEL
2008 - 2014 Siegfried STENGEL